¿Tiene efectos secundarios el Kéfir?

Resuelta3.38K visitas
0

¿Tiene efectos secundarios el Kéfir?

La pregunta está cerrada a nuevas respuestas.
respuesta seleccionada como mejor
0

En algunos casos aislados, el kéfir puede tener efectos secundarios que suelen ser leves. Estaríamos hablando de un porcentaje muy pequeño de la población.

En este tipo de casos, los efectos secundarios del kéfir podrían incluir hinchazón, gases, estreñimiento, diarrea, erupción cutánea o acné. Si sufres alguno de estos efectos, deberías cesar su consumo.

Changed status to publish

Promoción del mes

Cupón 10% limitado - Mes de Junio

Añade tu/s productos al carrito e introduce el cupón SOYFELIZ antes de pagar.

¡Llévate un regalo!

Quiero ver los regalos del mes

Llévate GRATIS uno de nuestros regalos si adquieres uno de nuestros Packs o si realizas una compra igual o superior a 25€.

Hoy destacamos

Boletín de Noticias:

Carro
  • No hay productos en el carro.